Navigazione veloce

Personale docente

PERSONALE DOCENTE IN SERVIZIO

a.s. 2018-19

ALBANO

SCUOLA INFANZIA

  1. Benedetto Maria Giovanna
  2. Cuccarese Angela Maria
  3. D’Anzi Donatina
  4. Dragonetti Michelina

SCUOLA PRIMARIA

  1. Barone Antonietta
  2. Battaglia Maria Antonietta
  3. Cetani Pietro
  4. De Luca Antonietta Paola
  5. Di Perna Anna Maria
  6. Dragonetti Rosa
  7. Fogliano Teresa
  8. Grippo Anna Rosa
  9. Peloso Alba Carmela
  10. Rubino Carmela

SECONDARIA

  1. Danzi Michele
  2. D’Auria Claudio
  3. De Angelis Lucia Anna
  4. Fazio Elisa
  5. Lafiosca Anna Antonietta
  6. La Scaleia Lea
  7. Laurita Pino Vincenzo
  8. Losasso Maria
  9. Martorano Angelina
  10. Moliterni Michele
  11. Muotri Carla
  12. Ventura Rosalia

ANZI

PRIMARIA

  1. Buchicchio Rosa  
  2. Buchicchio Teresa ‘56
  3. Buchicchio Teresa ‘58
  4. Latino AnnaTeresa
  5. Libonati Donatella
  6. Marinelli Felicia
  7. Postiglione Margherita
  8. Romano Maria Rosaria 
  9. Romano Donatella Pia
  10. Sarli Pina
  11. Venturi Giuseppina
  12. Vernoia Giovanna

SECONDARIA

  1. Cafarella Rosa
  2. D’Andria Maria Carmina
  3. De Luca Antonietta
  4. Donateo Donata
  5. Leo Carmine
  6. Libonati Donata
  7. Lorusso Maria
  8. Margiotta Donata Maria
  9. Martoccia Rocchina
  10. Montagna Giuseppe
  11. Ruggieri Donato
  12. Setaro Gerarda   
  13. Taddei Rosa 

BRINDISI

INFANZIA

  1. Lazzaro Marica
  2. Vernoia  Antonella
  3. Cosentino Angela
  4. Allegretti Maristella

PRIMARIA

  1. Abbate Giovanna Antonietta
  2. Allegretti Maristella  
  3. Allegretti Rosa
  4. Battaglia Maria Antonietta
  5. Caprara Carmela  
  6. De Luca Nunzia Maria  Rosaria
  7. De Stefano Maria
  8. Lavanga Antonella  
  9. Montesano Angela
  10. Urgo Annamaria
  11. Lapetina Carmela

SECONDARIA

  1. Accetta Angela M. – Educazione fisica
  2. Civita Maria – Storia e geografia
  3. La Scaleia Lea – Potenziamento
  4. Lafiosca Anna A. – Italiano
  5. Libonati Donata – Matematica e scienze
  6. Losasso Maria – Musica
  7. Marino Rosanna – Tecnologia
  8. Molinari Maria R. – Francese
  9. Morena Luca – Potenziamento
  10. Nigro Rocca F. – Religione
  11. Restaino Michele – Arte

CALVELLO

PRIMARIA

  1. Biscaglia Rachele
  2. Casalaro Luigi
  3. Colasurdo Assunta
  4. Gerardi Margherita
  5. Guerrieri Grazia
  6. Latino Teresa
  7. Lorito Margherita
  8. Picerni Maria Luisa
  9. Scotellaro Maria
  10. Vitacca Giuseppe

SECONDARIA

  1. Cafarella Rosa
  2. Cafaro Raffaella
  3. Coluzzi Maria
  4. Console Donato
  5. Conti Roberta
  6. Dommarco Loretta
  7. Donateo Donata
  8. Gallicchio Piero Florindo
  9. Larocca Maria Caterina
  10. Leo Carmine
  11. Lorusso Maria
  12. Masini Anna Maria
  13. Montagna Giuseppe
  14. Padovani Giuseppe
  15. Ponzio Ida
  16. Santochirico Donato
  17. Setaro Gerarda
  18. Summa Gianfranco     

CAMPOMAGGIORE

INFANZIA

  1. Caprara Maria Giuditta
  2. Perriello Teresa
  3. Vaccaro Giuseppina

PRIMARIA

  1. Amenta Rosina
  2. Biscaglia Maria Antonietta
  3. Cetani Maria
  4. Cetani Pietro
  5. Mori Maria Cristina

CASTELMEZZANO

INFANZIA

  1. Santoro Anna Teresa
  2. Tortorelli  Rosa

PRIMARIA

  1. Benedetto Carmela
  2. Beneventi Teresa Carmela
  3. Lavanga Antonella
  4. Pisano Pasqualina
  5. Vista Rosanna

LAURENZANA

INFANZIA

  1. Andriuzzi Mariangela
  2. Bonomo Carmen
  3. Magaldi Giuseppina
  4. Sarli Donatella

PRIMARIA

  1. Beneventi Carmela
  2. D’ottavio Santina
  3. Galgano Giuseppina
  4. Gesualdi Pietro
  5. Latino Anna Teresa
  6. Lavanga Antonella
  7. Martoccia Rocchina
  8. Marulli Maria Berta
  9. Motta Anna Maria
  10. Pagnozza Maria Luisa
  11. Risoli Lucia
  12. Santangelo Angela

SECONDARIA

  1. Coluzzi Maria
  2. De Santo Maria Concetta
  3. Donateo Donata
  4. Libonati Donata
  5. Martoccia Antonietta
  6. Martoccia Rocchina
  7. Montagna Giuseppe
  8. Setaro Gerarda  
  9. Sguazzo Sonia
  10. Taddei Rosa

PIETRAPERTOSA

INFANZIA

  1. D’Onofrio

PRIMARIA

  • Carbone
  • Cavuoti
  • Garaguso
  • Garofalo
  • Lapetina
  • Lavanga
  • Santoro
  • Soldo

SECONDARIA

  1. Accetta Angela
  2. Cafaro Raffaella
  3. Civita Maria
  4. Farenga Maria Felicia
  5. Garofalo Celeste
  6. Laurita Pino
  7. Losasso Maria
  8. Margiotta Donata Maria
  9. Martorano Angelina
  10. Molinari Maria
  11. Mona Ilma Esmeralda
  12. Morena Luca
  13. Nigro Franca
  14. Restaino Michele
  15. Tammone Antonietta